spot_img

В пермском субботнике приняли участие более 55 тысяч человек

Более 55 тысяч пермяков вышли на улицы, чтобы очистить территорию от мусора. К добровольцам присоединились и представители городской администрации.

23 апреля в скверах, парках и долинах малых рек прошел общегородской субботник. В нем приняли участие жители Перми, а также работники промышленных предприятий, субъектов малого бизнеса, общественные организации и сотрудники городских СМИ.

Традиционно первыми к уборке улиц приступили представители промышленных предприятий. Они начали очищать прилегающие территории от мусора еще с начала прошлой недели. Так, работники ПАО «Мотовилихинские заводы» провели субботник в парке культуры и отдыха им. Свердлова. Там убрали мусор, сухую траву и ветки. На уборку сквера им. Розалии Землячки вышли работники пермского филиала АО «Газпром газораспределение Пермь». Коллектив ПАО «НПО «Искра» навел порядок на улице Академика Веденеева.

В Мотовилихинском районе к уборке на территории общественного центра совместно с Советом ветеранов вышли ребята, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

В поселке Новые Ляды облагородить придомовую территорию вышли жильцы частных домов.

23 апреля вышедших на уборку пермяков ждали приятные сюрпризы: они могли попасть на холст художников, принять участие в мастер-классе по высадке деревьев, а также в розыгрыше билетов в театр или планетарий. Розыгрыш билетов состоится сегодня, 26 апреля. Для участия в конкурсе нужно прислать фото на фоне прибранного двора или другой территории, добавить хештег #субботникПермь и разместить фото в одной из социальных сетей: Instagram или «ВКонтакте».

По данным сайта городской администрации, самые активные пермяки, принявшие участие в уборке родного города, уже получили приятные подарки. Так, на субботнике в саду им. Миндовского выступали победители школьной лиги КВН и студий допобразования. В конце работы участники обменяли выданные им номерки на билеты в Пермскую художественную галерею, Центральный выставочный зал, кинотеатр «Премьер» и Парк научных развлечений. А в парке «Счастье есть» пермяки, участвовавшие в раздельном сборе мусора, получили призы магазина детских товаров и билеты в квеструм. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми с 1 апреля изменится расписание общественного транспорта

Изменения коснутся нескольких автобусных маршрутов и одного трамвайного

В Прикамье поймали банного вора

Мужчина наворовал на 6,5 тысяч рублей.

МЧС: в Прикамье на выходных ожидается гололед

Водителей и пешеходов просят быть внимательнее.