spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском зоопарке посетовали на «прожорливость» белого медведя

В то время как несколько пермских контактных зоопарков заявили, что не справляются с уходом за своими питомцами, Пермский зоопарк живет в штатном режиме. Сотрудники рассказали, что все идет своим чередом и все животные получают завтрак, обед и ужин по расписанию.

На вопрос «В курсе.ру» о самом прожорливом питомце в зоопарке ответили, что назвать одного не получится. У каждого свой рацион: кто-то ест много, но редко, а для кого-то привычно питаться помалу и часто.

— Крупные хищники едят один раз в день, но некоторые получают больше десяти килограммов мяса. Рацион копытных на 90% состоит из сена и веток, но у них процесс потребления пищи практически никогда не останавливается из-за низкой калорийности корма. Поэтому им постоянно подкладывают в кормушки, — рассказали в Пермском зоопарке.

При этом белого медведя все-таки выделили среди остальных. Его питание, по мнению сотрудников, обходится дороже всего, так как мишка не привык себе в чем то отказывать.

— Они едят три раза в день. В рацион ежедневно входят мясо (свинина), рыба разных сортов, овощи, ягоды, ламинария и рыбий жир, — сообщили порталу в зоопарке.

Ранее «В курсе.ру» писал о закрытии в Перми контактного зоопарка с енотами. Из-за отсутствия посетителей в период изоляции, владельцам стало нечем кормить маленьких питомцев.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Размер премии за награждение знаком «Гордость Пермского края» увеличится вдвое

Такой законопроект в первом чтении приняли депутаты Заксобрания

Законодательному Собранию Прикамья – 30 лет

Очередное пленарное заседание краевого парламента началось с торжественной части, посвященной 30-летию Законодательного Собрания

В числе регионов, где ФСБ и МВД изъяли сим-боксы и сим-карты киберпреступников, есть Пермский край. Видео

Крупнейших захват оборудования мошенников нанес существенный ущерб криминальной инфраструктуре