spot_img

В пермской библиотеке собаки помогают детям учиться читать

В детской библиотеке № 8 им. Бажова в Перми работает центр канистерапевтической помощи младшим школьникам, имеющим трудности с чтением.

Необычные «учителя» появились в библиотеке в рамках проекта «Сказка для собаки». Три питомца канистерапевта Елены Дюковой — ирландский терьер Ника, бордер-колли Кода и шелти Мона — принимают участие в играх, на которых ребята узнают об истории Перми, демонстрируют знания сказок Александра Пушкина и вспоминают правила футбола. 

Для детей проводятся как групповые, так и индивидуальные встречи. Малыши не только с радостью смотрят как собаки выполняют различные команды, но и сами стремятся правильно ответить на вопросы библиотекаря, чтобы получить право дать собаке лакомство и погладить ее. 

Проект по созданию центра канистерапевтической помощи действует с апреля 2017 года. В текущем году он получил поддержку краевого министерства культуры в рамках конкурса, направленного на развитие библиотечного дела. 

Напомним, детская библиотека № 8 им. Бажова находится по адресу: улица Бородинская, 26, предварительная запись на занятия осуществляется по телефону: 207-50-58.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Более 5000 пермяков подключили автоплатеж в интернет-сервисах «Пермэнергосбыт»

С помощью опции можно автоматизировать оплату счетов, выбрав определенную дату

Кунгуряк пошел под суд за фотографию в соцсетях

Изображение на его странице признали демонстрацией запрещенной в РФ организации.