spot_img

В Прикамье директора школы уволили за хранение в гараже катера

Директора школы №10 города Чайковский уволили за то, что она сдала школьный гараж в аренду для катера. Расторжение трудового договора произведено окружным управления образования.

Увольнение директора школы №10 Валентины Дерюшевой связано с тем, что она сдала школьный гараж в аренду, не поставив в известность собственника. После того, как фотографии так называемой аренды попали в социальные сети, предприимчивым сотрудником бюджетной сферы заинтересовалась Чайковская городская прокуратура.

— Была проведена внутренняя проверка в части нарушения о порядке использования государственного имущества. Представление вынесено главе Чайковского городского округа Юрию Вострикову, — прокомментировала ситуацию представитель пресс-службы краевой прокуратуры Юлия Гайнанова.

— От оценок и характеристик Дерюшевой я воздержусь. Да, конечно я в курсе ситуации, но, повторюсь, не буду давать никаких оценочных суждений, просто не имею морального права, — поделилась с «В курсе.ру» заместитель начальника Людмила Иванова Панина.

В настоящее время группа родителей учащихся школы №10 обратилась с письмом в поддержку Дерюшевой в Думу Чайковского городского поселения. Под обращением подписались 488 человек.

По данным портала chaikovskie.ru, школьный гараж для хранения катера арендовал бывший заместитель генерального директора ООО «Газпром трансгаз Чайковский» Сергей Кильдибеков. С представителями пресс-службы ООО «Газпром трансгаз Чайковский» «В курсе. ру» связаться не удалось.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года