spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье нашли слепого кота изрешеченного пулями

В самом центре Нытвы местные жители нашли раненого слепого кота. В теле животного насчитали семь пулевых ранений. Одну из пуль удалось вытащить. Сейчас нашедшие пытаются найти хозяина животного.

Буквально изрешеченного пулями кота люди увидели в самом центре Нытвы 13 сентября. Активисты объявили сбор денег на лечение животного и уже на следующий день удалось собрать более шести тысяч рублей.

Известная в Нытве зоозащитник, ветеринар и владелица группы по спасению бездомных животных, приютила несчастное животное. Она рассказала в социальных сетях, что свозила кота на рентген и дала ему имя — Степа.

Фото: properm.ru

По его словам, рентген показал, что в питомце находится еще 6 пуль. Две из них в брюшной полости, по одной пуле в лапах и еще одна в голове. Местные ветеринары не решились оперировать животное и лишь прописали антибиотики и обезболивающие. Сейчас женщина надеется, что в Перми коту все-таки смогут сделать операцию.

Пока же известно, что местная полиция заинтересовалась обстоятельствами ранения животного. Полицейские сфотографировали кота, изъяли одну из пуль и возбудили уголовное дело, сообщает properm.ru.

По словам местных жителей, в их районе это уже не первый случай подобного издевательства над животными.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости