spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье наступила вторая стадия подготовки жилого и коммерческого фонда к зиме

Пермский ЦГМС рассказал, какой в этом году будет осень в Пермском крае. Снег, дождь и мало солнца — таков прогноз сотрудников Метеоцентра на грядущие месяцы.

Почти зима

Осенний сезон в этом году недолго радовал прикамцев «бабьим летом», в первую ночь сентября МЧС предупредило людей о заморозках, а к концу месяца улицы города укрыл первый снег.

Тем временем, подтопление жилых поселков, которое случилось летом этого года, привело к необходимости принятия мер по профилактике всего жилого и административного фонда в Перми и Пермского края.

Готовимся к серьезным холодам

Согласно Правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда от 27 сентября 2003 №170, ремонт крыш и фасадов является неотъемлемой частью подготовки зданий к зиме.

Протечка потолочных стыков плит, забитый водослив, отсутствие снегозащитных устройств — все это лишь малая часть проблем, которые мешают правильной эксплуатации крыш. Ведь даже самое маленькое отверстие, не обнаруженное и не отремонтированное вовремя, может привести к серьезным потерям, устранение которых обойдется дороже, чем плановый ремонт крыши.

Конструктивные нарушения при возведении зданий и сооружений, их естественный износ, разрушение герметизации межпанельных и межплиточных швов — вот главные признаки аварийного состояния жилого и административного фонда.

Конечно, можно организовать ремонт своими силами, можно обратиться к подрядным организациям, инициировать закупочные процедуры.

Ваши усилия будут вознаграждены — если для ремонта используются качественные строительные материалы, а рабочие не забывают о соблюдении строительных технологий.

Стоит признать, что в Перми не просто найти добросовестную организацию, сотрудники которой работают качественно и профессионально. Выбор исполнителей похож на игру в рулетку — «повезет-не повезет»?

ООО FreeWALL всегда готова прийти на помощь в самой сложной ситуации. Благодаря профессионализму, наличию опытных специалистов с подтвержденными свидетельствами и разрешительными документами, мы можем в четко обозначенные сроки качественно выполнить любой вид работ.

Продлить эксплуатацию и безаварийное функционирование здания поможет ООО FreeWALL. Телефон на связи всегда: 202-66-62

На правах рекламы

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

И.о.министра спорта Пермского края назначен Андрей Ипатов

Он займет пост главы ведомства на период декретного отпуска Татьяны Чесноковой

В Перми мошенники «развели» врача на 6 миллионов рублей

Мужчина настолько боялся потерять деньги, что доверился незнакомцам