spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье депутат сливал бензин и прятался, чтобы спасти свое авто от приставов

25 октября судебные приставы выехали в Добрянку для взыскания с ООО «Уралводоканал» задолженности в размере 5,24 млн в пользу ПАО «Пермэнергосбыт». Общая сумма долга «Уралводоканала» перед ресурсоснабжающей организацией составляет 14,9 млн рублей.

Приставы приехали в гараж ООО «Уралводоканал», чтобы наложить арест на принадлежащий компании-должнику автотранспорт. Автомобилей, находящихся в гараже, было только три: илососная машина, УАЗ и Hyundai Santa Fe 2017 года, которым преимущественно пользовался директор ООО «Уралводоканал» и депутат думы Добрянского городского поселения Александр Садырев. Остальные машины должника находились на объектах, и к вечеру должны были вернуться в гараж.

Однако Александр Садырев стал препятствовать приставам: он приказал находившимся в гараже рабочим слить бензин из УАЗа, затем он покинул гараж и забрал ключи от Hyundai Santa Fe, надеясь спасти джип от ареста, так как машины-манипулятора для эвакуации авто с автоматической коробкой передач в Добрянке нет.  Как выяснилось позже, он якобы отбыл на внеочередное заседание Добрянской городской думы. 

Приставы вызвали машину-манипулятор из Перми. Садырев предлагал изъять какой-нибудь другой автомобиль, но приставы передали Hyundai на ответственное хранение заявителю — ПАО «Пермэнергосбыт».

Энергетики оставили на хранение рабочую машину — илососный автомобиль. Иначе мог остановиться весь производственный процесс «Уралводоканала». Как отмечает «Пермэнергосбыт», весь автопарк приставам осмотреть не удалось: сотрудники, которых обычно привозят в конце рабочего дня на служебных авто, возвращались на частных машинах.

Кроме того, у ООО «Уралводоканал» имеется задолженность не только перед ресурсоснабжающей организацией, но и перед работниками — с 1 января задолженность по оплате труда составила, по данным сайта компании, 2,62 млн рублей, сообщает «Пермэнергосбыт».   

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Дмитрий Махонин поручил к 2030 году создать в Прикамье инфраструктуру для отрасли кинопроизводства

Она должна охватывать все направления: от подготовки специалистов до базирования киностудий

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин раздал поручения региональным чиновникам

Поручения он передал во время ежегодного послания губернатора Пермского края

И.о.министра спорта Пермского края назначен Андрей Ипатов

Он займет пост главы ведомства на период декретного отпуска Татьяны Чесноковой