spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье многодетная семья живет без газа из-за соседей снизу

На протяжении двух месяцев многодетная семья из Добрянки живет без газа и не имеет возможности приготовить еду. Все из-за соседей, которые отрезали газовый стояк.

Мама семейства сетует, что очень хочет приготовить для семьи новогодний стол, но это невозможно сейчас. 

В октябре многодетная семья с тремя детьми, младшей из которых восемь месяцев, справила новоселье, купив в ипотеку квартиру на пятом этаже. Но только после заселения они узнали, что у них нет газа — несколько лет назад соседи снизу демонтировали газовый стояк. 

Как оказалось, прежняя хозяйка квартиры — старушка — не пользовалась газом из соображений безопасности. Сосед делал ремонт, и газовая труба ему помешала, тогда с разрешения хозяйки квартиры сверху он срезал трубу.  

— Они когда покупали квартиру, куда смотрели? Должны были все проверить, — объясняет сосед Павел изданию «Зори плюс». — Что я сейчас за свои деньги должен проводить им газ? Пускай платят мне, и все будет нормально.

Семья, столкнувшись с такой позицией, стали обращаться в различные инстанции: управляющую компанию, газовую службу, администрацию и даже к участковому. Было установлено, что кусок газопровода срезан самовольно. В ООО «Регионгазсервис» сообщают, что готовы восстановить газовую трубу, но за счет нарушителя. Однако соседи семьи не впускают работников и не идут на контакт.

Директор управляющей компании, обслуживающей дом, обратился в полицию, чтобы правоохранительные органы помогли в предоставлении доступа и мастера смогли восстановить стояк.

Многодетная мама, несмотря на то, что на руках у нее грудной ребенок, подготовила документы в суд, она требует, чтобы соседи обеспечили газовой службе доступ и за свой счет восстановили стояк, каким он был до демонтажа, сообщает «Зори плюс».

— Мне все говорят, что смело могу просить взыскать 100 тысяч за возмещение морального вреда, но мне этого не нужно — лишь бы газ провести, — рассказывает изданию женщина.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости