spot_img

В Прикамье мужчина, прячась от приставов, обустроил убежище в шкафу

В Чайковском приставы рассекретили тайное убежище должника, который прятался от них. Сообщает пресс-служба УФССП России по Пермскому краю.

На исполнении у приставов находился документ с решением о взыскании с местного жителя 30 тыс. рублей. Самостоятельно гасить долг мужчина не хотел, на приглашения приставов не отвечал. В итоге приставы решили навестить его сами, а заодно и проверить, имеется ли у него имущество для погашения долга.

Дверь приставам открыла супруга должника, которая, узнав, зачем пришли приставы, заявила, что мужчина уехал в командировку, и когда вернется, она не знает. И сама разрешила приставам пройти в квартиру.  В ходе осмотра помещения пристав решил заглянуть в кладовку. «Открыв дверь, он невольно отшатнулся: среди вороха одежды виднелось бледное, испуганное лицо. Не составило труда понять, что это и есть «командированный» должник», — описывает случившееся пресс-служба ведомства.

Выбравшись из своего убежища, он рассказал, что о долге помнит, но денег у него нет, а все имущество, которое находится в квартире, принадлежит жене. Тем не менее приставы арестовали у мужчины мобильный телефон, который некстати зазвонил, пока должник давал объяснения.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Почти половина руководителей пермских компаний готовы отказаться от своей должности

Самая распространенная причина - приобретенная раздражительность

В Перми с 1 апреля изменится расписание общественного транспорта

Изменения коснутся нескольких автобусных маршрутов и одного трамвайного

В Прикамье поймали банного вора

Мужчина наворовал на 6,5 тысяч рублей.