spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье организуют продажу рассады и саженцев

Всего в регионе планируется открыть 128 торговых точек, где будет реализовываться садоводческая продукция и сопутствующие товары.

В Пермском крае возможно разрешат работу специализированных садоводческих площадок. На них разрешат продавать саженцы, рассаду, грунт, удобрения и садовый инвентарь. Всего в регионе может появиться 128 таких площадок под открытым небом в 36 муниципалитетах. На одной площадке должны будут разместиться не менее 15 торговых точек на расстоянии не менее 2 метров друг от друга. А охрану объектов и контроль безопасности жителей и соблюдение санитарных норм обеспечат сотрудники Росгвардии, полиции и местных администраций. 

Нововведения обсуждались на заседании оперативного штаба, окончательное решение будет принято только в ближайшую субботу, а сами площадки планируются к открытию в конце апреля перед стартом дачного сезона. В оперштабе подчеркивают, что до снятия ограничительных мер поездка на дачу расценивается как смена места самоизоляции.

Ранее специалисты проекта #МЫСВАМИ рассказали, что нужно знать всем жителям Прикамья, выезжающим на дачные участки.

Инфографика.png

Так, стоит обязательно взять с собой паспорт и документы, которые подтвердят владение вами дачного участка. Это могут быть договор купли-продажи или договор аренды.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости