spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье отметят 100-летие ВЛКСМ

Праздник будет направлен на сохранение наследия комсомола.

Подготовка к празднованию юбилея ВЛКСМ в Прикамье идет полным ходом. История комсомола занимает важнейшее место в истории современной России, комсомольцы были непосредственными участниками важнейших для страны событий и сейчас их человеческий и управленческий опыт может оказаться полезным для нынешних молодых активистов.

Праздничные мероприятия, приуроченные к столетию ВЛКСМ направлены как раз на сохранение комсомольского наследия. В Бардымском районе к юбилею снимают фильм о том, какую роль сыграл комсомол в развитии территории. В Березовском районе высадили аллею в честь столетия ВЛКСМ. В Соликамске организована электронная выставка воспоминаний ветеранов комсомола. Прочитать их можно также в интервью, опубликованных в СМИ.

В муниципалитетах края молодежь активно участвует в юбилейных мероприятиях: ветераны комсомола приходят на классные часы в школы, чтобы поделиться опытом и рассказать, как на самом деле проходили легендарные комсомольские стройки. Напомним, в Прикамье именно комсомольцы возвели целый ряд промышленных гигантов. Это и Добрянская ГРЭС, Соликамский ЦБК и Березниковский калийный комбинат.

Отметим, что в честь столетия ВЛКСМ праздничные мероприятия пройдут в сорока муниципальных районах и восьми городских округах. 100-летие ВЛКСМ будет отмечаться 29 октября.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости