spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье отремонтируют некачественное жилье для детей-сирот

Глава Пермского края Максим Решетников распорядился выделить из краевого бюджета более 2 млн рублей на проведение ремонта в квартирах, предоставленных детям-сиротам в Верещагино, Соликамске и Перми. Все квартиры должны быть отремонтированы до конца года.

Напомним, ранее дети-сироты через СМИ пожаловались, что им были предоставлены непригодные для проживания квартиры. Глава региона распорядился провести служебную проверку по этому поводу.

Для выяснения причин сложившейся ситуации глава Прикамья Максим Решетников поручил администрации губернатора провести служебную проверку по факту передачи детям-сиротам квартир ненадлежащего качества.  В ходе нее выяснилось, что в период с 2013 по 2016 год региональное министерство строительства и ЖКХ не привлекало экспертов для осмотра и выявления недостатков жилья. В свою очередь, чиновники минсоцразвития и сотрудники ГКУ «Управление жилыми помещениями специализированного жилищного фонда для детей-сирот» (ГКУ) несвоевременно приняли в краевую собственность данные квартиры и не осуществляли контроль за их содержанием.

Глава региона поручил привлечь к дисциплинарной ответственности должностных лиц управления, виновных в затягивании приемки в оперативное управление жилых помещений, расположенных по ул. Водников в Перми и в Верещагино. «Прошу правоохранительные органы обратить внимание на данные факты нарушений закона», — отметил глава региона.

Чтобы избежать повторения ситуаций, правительство Пермского края усилит контроль за приобретением и передачей квартир детям-сиротам, а также обеспечением выбора управляющих компаний и надзором над ними.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости