spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье починили дорогу, связывающую четыре муниципалитета

В среду также стало известно о том, что с «мертвой точки» сдвинулся вопрос о ремонте участка трассы Пермь—Екатеринбург.

В Пермском крае завершили ремонт дороги, соединяющей Кунгурский, Ординский, Уинский районы, а также Октябрьский городской округ. Об этом у себя в Instagram сообщил губернатор Прикамья Дмитрий Махонин. Дорога Голдыри — Орда — Октябрьский была отремонтирована в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«Этот участок стал самым большим среди всех дорог нацпроекта 2020 года. Дорога связывает между собой четыре муниципалитета, особенно она важна для жителей Октябрьского округа — только по ней можно добраться до Перми и до соседних Башкортостана и Свердловской области», — написал глава региона. 

Длина автодороги составляет 76 километров, рабочие ремонтировали ее в течении двух последних лет. В 2019 году на региональные средства был отремонтирован участок длиной 36 км, а в 2020 году на краевые и федеральные средства рабочие завершили ремонт на участке в 40,8 км. 

Добавим, что в среду стала известна дата окончания работ на участке трассы Пермь-Екатеринбург (от Лобанова до Коянова) длиной всего 360 метров. На этом месте пролегает трубопровод компании «Транснефть» и последние несколько лет нефтяники не могли договориться с «Автодором» о его переносе в другое место.

Как сообщил у себя на странице в Facebook депутат Госдумы от Пермского края Дмитрий Скриванова, просивший еще весной Генпрокуратуру вмешаться в ситуацию, вопрос сдвинулся с «мертвой точки» и работы будут завершены в 2022 году.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми в 2024 году шествие«Бессмертного полка» состоится онлайн

Очный формат отменили из-за угрозы общественной безопасности

Пермские власти передадут 5 автомобилей «УАЗ» для нужд бойцов СВО

Раньше эти автомобили использовались сотрудниками МУП «Ветеран» для доставки пенсий