spot_img

В Прикамье повторно наградили охотников, спасших в лесу детей

Ранее им вручили педикюрные наборы, а затем поездки в санаторий.

В регионально следственном управлении СК России поблагодарили охотников из Пермского района за спасение двух мальчиков, которые потерялись в лесу. Шадрину Геннадию Александровичу и Шадрину Геннадию Ивановичу вручили благодарственные письма и подарочные сертификаты.

Также региональное управление поблагодарило всех, кто принимал участие в поисках ребят.

Напомним, 10-летний и 13-летний мальчики ушли в лес в районе деревни Дикая Гарь Пермского района утром 25 ноября и пропали. Сначала родители самостоятельно разыскивали детей, но их попытки не увенчались успехом. 

На поиски ребят бросились около 200 волонтеров и экстренные службы края. Мальчиков искали около семи часов. На их след вышли местные охотники. К счастью, 26 ноября около 2:30 пропавших нашли живыми, к 3:30 они выбрались из лесной чащи.

Ранее охотников отблагодарили, вручив им педикюрные наборы, что вызвало волну негодования среди жителей Перми. Затем в Министерстве социального развития Пермского края выделили Шадрину Геннадию Александровичу и Шадрину Геннадию Ивановичу поездки в санаторий. 

Кстати, Геннадий Александрович и Геннадий Иванович номинированы на премию «Человек года», которую проводит радио «Эхо Перми». Проголосовать за охотников можно на сайте радиостанции. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.

Шоу «Привет, Андрей!» с участием пермского ансамбля «Воскресение» покажут 30 марта

Программа будет посвящена песням из советских кинофильмов 80-х годов прошлого века