spot_imgspot_imgspot_img

Торговые центры в Пермском крае могут закрыть в новогодние праздники

Это возможно при ухудшении эпидемической обстановки в крае.

В Пермском крае могут закрыть торговые центры на время новогодних праздников. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Собеседник издания отметил, что такой вопрос обсуждают в региональном оперштабе.

— Есть опасения, что люди в праздники семьями пойдут в торговые центры, что приведет к массовому скоплению посетителей и новой мощной вспышке коронавируса. Поэтому самое простое — закрыть торговые центры на все каникулы, — пояснил источник.

При этом чиновники учитывают, что такое решение может нанести ущерб бизнесу, и рассматривают другие варианты.

Ранее «В курсе.ру» писал про рейды полиции и дружинников по торговым центрам Перми. Они выявляют подростков, которые находятся там без сопровождения взрослых. Такая мера была принята, чтобы предотвратить скопление школьников и снизить риск их заражения коронавирусом.

Кроме того, корреспонденты портала пообщались с рестораторами и выяснили, собираются ли владельцы общепита организовывать праздничные мероприятия в новогодние праздники. По словам некоторых из них, они заранее готовятся не проводить корпоративы и праздники из-за пандемии коронавируса.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Чусовском округе в один день произошли два ДТП, в которых пострадали дети

Одна авария случилась на трассе, вторая - в черте города

Вековой юбилей отметил Почетный гражданин Перми, ветеран Великой Отечественной войны

Со столь значимой датой его поздравил глава города Эдуард Соснин

На набережной Соликамска заметили рысь

Дикое животное гуляло по Соляной версте