spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье во вторник ожидается 40-градусный мороз

В ночь на 20 декабря регион окажется под влиянием арктического воздуха, в результате чего наступит сильный мороз.

Сегодня, 19 декабря, в Пермском крае ожидается уменьшение облачности и похолодание: по северу края днем ‒27‒32°, по югу ‒20‒25°. В Перми в течение дня ‒22‒24°, а вечером температура понизится до ‒28° (по северу края до ‒35°). Установится малооблачная погода.

20 декабря погоду в Пермском крае будет определять гребень арктического антициклона. День ожидается малооблачным, безветренным и самым холодным за весь нынешний год, сообщает ГИС-центр ПГНИУ. В течение ночи с 19 на 20 декабря температура будет понижаться и к утру составит в южной части края ‒30‒35°, в северной части ‒33‒40°. В Перми минимум температуры ожидается в пределах ‒33‒35°. Днем также ожидается мороз около –33–40 градусов.

Морозная погода может быть опасна для детей и даже взрослых при длительном нахождении на улице. Будьте внимательнее, одевайтесь тепло, не допускайте переохлаждения.

В ночь на 21 декабря, начиная с северных районов края погода будет резко меняться — усилится западный, юго-западный ветер (с порывами до 15 м/с). В северо-западной части края ожидается исключительно резкое повышение температуры от ‒30° до ‒5‒10°, выпадет до 10 мм осадков. По востоку и северо-востоку края температура, вероятно, не превысит ‒20‒25°, но также ожидаются снегопады с порывистым ветром.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами