spot_img

В России предложили ввести минимальную цену на пиво

Данную инициативу Росалкогольрегулирование намерено вынести на обсуждение в Минфин.

Глава РАР Игорь Алешин рассказал, что к ним уже обращались участники пивоваренного рынка с предложением по введению минимальной розничной цены. Алешин отметил, что считает логичным и правильным введение маркировки всей пивоваренной продукции, и уверен, что этот шаг не должен вызвать перебоев с производством и поставками пива и негативно отразиться на участниках рынка.

— В связи с этим и операторы рынка, и регулятор обязаны тщательно подготовиться к этим изменениям. К примеру, мы уже прорабатываем вопрос создания универсальной марки для пивоваренной продукции, которая может наноситься на все виды тары, — рассказал Алешин в интервью «РИА Новости».

Также глава РАР сообщил, что они внесли существенный вклад в снижение потребления алкоголя на душу населения. По его словам, этот показатель за последние 12 лет снизился на 40%, но все еще находится на довольно высоком уровне.

— Следует помнить, что вопрос потребления неотрывно связан не только с количественными показателями, но и с качественными. Очевидно, что употребление суррогатов алкоголя недопустимо, и мы должны планомерно бороться с их оборотом, — считает Игорь Алешин.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года

В Технопарке межвузовского кампуса «Будущее Пармы»молодые ученые Пермского края смогут создавать свои разработки

В Технопарке разместятся места для работы специалистов креативных индустрий и опытно-производственные площади