spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Рунете набирает популярность песня про «Лук-лучок»

Видео, в котором звезды российской эстрады исполняют песню на мотив частушки простого жителя Ивановской области, превратилось в вирусный ролик.

В основу песни лег напев от Олега Опарина, жителя города Иванова, попавшего в очередной выпуск шоу «Вечерний Ургант» 7 сентября. В программе демонстрировался репортаж с праздника лука в селе Лух, в ходе которого ведущая Алла Михеева попросила одного из участников мероприятия Олега Опарина спеть ей песенку. Олег не растерялся и пропел несколько строк, сочиненных экспромтом.

Вечерний Ургант. Острый репортаж с Аллой Михеевой – Фестиваль лука (07.09.2015)

Выпуск про «Лук-лучок» горячо обсуждался в соцсетях, и это стало поводом для записи полноценной шуточной песни о луке, передает Tjournal. Продюсированием песни «Эх, лук-лучок» занимался Игорь Матвиенко, известный в том числе как музыкальный руководитель первого выпуска «Фабрики звёзд».

В записи принимал участие сам Олег Опарин, а также Иван Ургант и еще более тридцати звезд: от Валерия Сюткина, лидера «Чайфа» Владимира Шахрина, фронтмена «Серьги» Сергея Галанина и основателя «Мумий Тролля» Ильи Лагутенко до Филиппа Киркорова, Веры Брежневой, Нюши, Елки, «Иванушек» и «Фабрики». Из молодых исполнителей отдельно засветился Тимати с рэпом про лучок.

Как отмечается, незамысловатость «Лучка» — именно то, что обычно является необходимым условием для превращения обычной песни в шлягер.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В конце апреля в Пермском крае выпал снег

Жители региона делятся фото и видео.

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС