spot_img

В США умер режиссер «Кошмара на улице вязов»

В США на 76 году жизни скончался известный режиссер фильмов ужасов Уэс Крэйвен. В киноиндустрии он был широко известен как сценарист и режиссер таких картин, как «Кошмар на улице вязов» и «Крик».

Всего Уэс Крэйвен снял более 25 фильмов. Одним из его шедевров стала знаменитая лента про Фредди Крюгера, образ которого режиссер придумал сам. Последним фильмом Крэйвена стала картина «Забери мою душу», вышедшая в прокат в 2010 году. В последние годы своей жизни Уэс Крэйвен боролся с раком мозга, но так и не смог побороть страшную болезнь. Вчера режиссер скончался в одной из клиник Лос-Анджелеса в возрасте 76 лет, сообщает The Hollywood Reporter.

Уэс Крэйвен родился 2 августа 1939 года в США. В интервью он признавался, что идея «Кошмара на улице вязов» пришла к нему, когда он жил неподалеку от кладбища на улице Вязов в городе Кливленд. Первый фильм ужасов о Фредди Крюгере вышел в прокат в 1984 году. За 31 год вышло девять картин о страшном киногерое.  В 1996 году Уэс Крэйвен снял еще один культовый фильм ужасов, «Крик», который собрал в прокате более 100 миллионов долларов. В разное время режиссер работал с такими актерами, как Джонни Депп, Брюс Уиллис и Шэрон Стоун. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.

Шоу «Привет, Андрей!» с участием пермского ансамбля «Воскресение» покажут 30 марта

Программа будет посвящена песням из советских кинофильмов 80-х годов прошлого века