spot_img

В центре Перми закроют две поликлиники в старых зданиях

В ближайшее время две поликлиники в Ленинском районе Перми, расположенные по улицам Советская и Пермская, прекратят свою работу. Причиной закрытия лечебных учреждений стали различные нарушения, не позволяющие эксплуатировать здания.

Закрыть поликлинику № 3 по улице Советской, 24 планируется в январе 2017 года. Причиной такого решения стали нарушения правил пожарной безопасности в здании 1917 года постройки. Краевой Минздрав готовит заключение о состоянии здания, после чего будет определен порядок его реконструкции. Сроки начала и окончания работ в ведомстве не уточняют, сообщает «Эхо Перми».

Сотрудников поликлиники переведут на работу в поликлиники № 1 и № 2. Пациентам предстоит выбрать себе подходящую поликлинику и прикрепиться к ней самостоятельно.

Кроме того, с 1 января 2017 года закроется и здание поликлиники № 1 по улице Пермской, 45. Дом 1909 года постройки не соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям в части площади кабинетов, высоты потолков и наличию пандусов для маломобильных граждан.

Предписание о реконструкции здания, которое является объектом культурного наследия, выдал краевой Роспотребнадзор. Пациенты медучреждения будут переведены в филиал поликлиники № 1 по адресу Малая Ямская, 10. Туда переведут весь медицинский персонал. Прием будет организован в две смены.

Отметим, чиновники планируют построить задние новой поликлиники в Ленинском районе Перми с 2009 года. По планам, новое медучреждение должно появиться на площадке по улице Ленина 16 и 16а. В прошлом году участок был передан в краевую собственность, после чего правительство собиралось реализовать проект на принципах ГЧП.  

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Синоптики ожидают в Прикамье до +17 на следующей неделе

Это связано с выносом прогретых тропических воздушных масс в умеренные широты

Мужчин, избивших ветерана СВО в Пермском крае задержали

Ими оказались два ранее судимых мужчины

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях