spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В выходные в Пермском крае пройдет сильный снегопад

По прогнозу синоптиков, снегопад начнется 4 ноября и продолжится около суток. При этом снежный покров может составить в высоту от 8 до 10 см.

По данным ГИС-центра ПГНИУ, прошедшие сутки оказались самыми холодными за последнее время на Урале. В Перми столбик термометра опустился до -13,7°, а по краю — до -10…-15°. В последний раз аналогичное похолодание наблюдалось в 2014 году, тогда по восточным районам края температура опускалась до -24°.

В ближайшие сутки Прикамье останется в зоне холодного воздуха. «На большей части края ожидается малооблачная погода без осадков и практически без ветра. Ближайшей ночью минимальная температура ожидается в пределах -12…-17°, при увеличении облачности в отдельных районах -9…-12°. В Перми минимальная температура составит -13…-15°. В дневные часы потеплеет до -4…-6° в Перми и до -3…-10° по территории края. В ночь на 4 ноября на большей части края ожидается -10…-15°», — сообщили в ГИС-центре.

Днем 4 ноября регион окажется под влиянием циклона, который принесет с собой небольшое потепление и снегопады. По прогнозу, снегопады продолжатся в течение суток 5 ноября. Температура воздуха при этом повысится до -2…-5°. При этом в Перми ожидается значительное количество осадков — до 8-10 см. В воскресенье, 6 ноября, после прохождения циклона начнется очередное похолодание. В дневные часы столбик термометра не поднимется выше -5…-7°. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан