spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Вандалы испортили снежные работы художницы в Пермском крае

Девушка хотела порадовать пермяков в преддверии Нового года.

Жительница Верещагино, художница Екатерина Сединина-Новикова второй год подряд украшает территорию возле своего дома снежными скульптурами. Более того, она делает эти фигуры своими руками. Но вот проснувшись на днях, она заметила свои работы уничтоженными вандалами. Об этом говорится в публикации в группе «Подслушано Верещагино».

— Вчера было подготовлено две фигуры под покраску, еще и пролиты 300 литрами воды из лейки, привезенной в жбанах с колонки. День работы «коту насмарку», ведь после того как мы ушли с площади, а именно в 22:00, пришли изверги, не побоюсь этого слова, и разбомбили снегурочку и испортили деда мороза, — пишет художница.

Худ2.jpg

Екатерина говорит, что в ее городе не особо празднуют Новый год — нет ни особо ни елки, ни украшений. 

— В прошлом году я делала это впервые. Фигуры были толстенькие и смешные, за что от прохожих я так же получала «комплименты» и плакала после работы. В этом году, исходя из пожеланий, фигуры получились стройными, но их не хватило даже на несколько часов. Этот пост я написала, для того, чтоб все задумались. Может кто-то проведет беседы со своими детьми, кто-то будет проходить с улыбкой смотря на эти фигуры, ведь в них вложены чьи-то силы, — заключила художница.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости