spot_img

Ветерану войны, голодавшей в Перми, восстановили паспорт

Из еды у женщины последние несколько месяцев был в основном хлеб.

Сотрудники полиции восстановили паспорт ветерану Великой Отечественной войны, труженице тыла Людмиле Караваевой. Пенсионерке 93 года, она потеряла паспорт и не могла получить пенсию. Помощи от родственников женщина особо не получала, едой с ветераном делились соседи.

«Стражи порядка незамедлительно выехали по месту проживания 93-летней жительницы Перми. Полицейские приняли заявление от Людмилы Николаевны и в этот же день изготовили и вручили ей новый паспорт. В дальнейшем старый документ, который женщина считала утерянным, был найден и изъят в соответствии с законодательством», — сообщили в ГУ МВД по Пермскому краю.

Полицейские также поздравили Людмилу Николаевну с наступающим 75-летием Победы в Великой Отечественной войне, выразили глубокую признательность за ее подвиг и пожелали крепкого здоровья. 

В территориальном управлении Министерства социального развития по городу Перми рассказали «В курсе.ру», что соцслужба также подключилась к помощи ветерану.

Напомним, об истории Людмилы Караваевой «В курсе.ру» писал в минувшую субботу в материале «Все время плачет». Ветеран войны голодает в Перми, оставшись без пенсии». Пенсионерка из-за потери паспорта ела в основном хлеб, а в вазе лежали пара засохших булочек и пряник.  

По факту публикаций в СМИ была проведена проверка прокуратурами Пермского края и Мотовилихинского района. Надзорные органы установили, что все выплаты ветерану произведены, а женщина обеспечена всеми продуктами питания. Кроме того, соцслужбы заменили ветерану  прибор для контроля артериального давления и помогли организовать уборку квартиры и приготовление горячей еды.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Более 5000 пермяков подключили автоплатеж в интернет-сервисах «Пермэнергосбыт»

С помощью опции можно автоматизировать оплату счетов, выбрав определенную дату

Кунгуряк пошел под суд за фотографию в соцсетях

Изображение на его странице признали демонстрацией запрещенной в РФ организации.