spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Владимир Путин наградил орденом «Родительская слава» пермскую семью

Президент Владимир Путин наградил многодетную семью из Александровска орденом «Родительская слава», а краевое правительство пообещало помочь с ремонтом дома и подарить молочную корову.

«Родительской славы» накануне Дня защиты детей удостоилась семья Богомоловых из Александровска. У супругов, женатых 26 лет, — 14 детей: девять сыновей и пять дочерей. Самая старшая дочь учится в ПГМУ им. Вагнера, а младшей нет еще и года.

Семья живет в частном доме. Ранее они попросили главу Пермского края помочь им в ремонте и купить корову. «Это все будет ждать их после приезда из Москвы. Вопрос о ремонте дома, приобретении необходимой домашней медицинской техники, компьютера, спортивного инвентаря (лыж, коньков, теннисного стола) и садовой техники для ведения личного подсобного хозяйства решается совместно с администрацией Александровского района», — говорится на сайте губернатора и правительства Пермского края.

Орден «Родительская слава» был учреждён указом президента в мае 2008 года. Семьям помимо ордена вручают почетную грамоту и 100 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми временно изменится движение трамваев на улице Петропавловской

С 9 по 11 января движение трамваев будет ограничено из-за работ на Петропавловской улице

За Первую неделю года в Прикамье на пожарах погибли шесть человек

На территории края произошло произошло 65 пожаров

В Перми на «Экспо-катке» прошли мастер-классы по фигурному катанию

«В курсе.ру» показал фоторепортаж с события