spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Власти Прикамья отправили дошколят на карантин

Для детей госслужащих будут работать дежурные группы.

Краевое Министерство образования временно приостанавливает деятельность муниципальных и частных детских садов. Выходные объявлены как для школьников и воспитанников детских садов, так и для сотрудников учебных заведений.

С 28 марта по 5 апреля временно прекращают работу дошкольные учреждения во всем крае. Однако для некоторых категорий граждан будут работать дежурные группы.

— Для детей отдельных категорий граждан будут созданы дежурные группы, которые продолжат функционировать с учетом проведения противоэпидемических мероприятий (утренних фильтров, дезинфекции помещений), — сообщили в краевом минобре.

Посещать детский сад смогут ребята, чьи родители работают в жизнеобеспечивающих службах. К ним относятся медицинские учреждения, аптеки, магазины, учреждения, обеспечивающие банковские, финансовые расчеты, транспорт, а также органы власти всех уровней.

В настоящее время готовится приказ о создании дежурных групп, более детальная информация будет доведена до родителей до конца текущей недели.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Министр спорта в Прикамье Татьяна Чеснокова стала многодетной матерью

Сообщается, что к своим обязанностям чиновница планирует вернуться через пару месяцев.

Аномальная жара в Перми начнется уже с обеда 19 апреля

К вечеру температура воздуха прогреется до +20 градусов.