spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Вмиг осиротели. В Перми помогают выжившим в страшной аварии брату и сестре

Семья из соседнего региона попала в страшное ДТП, мама и папа погибли, а дети попали в больницу.

Авария, в которую попала семья из четырех человек из Челябинской области, произошла в ночь на 1 января под Пермью. В результате страшного ДТП мать с отцом погибли, а 13-летний мальчик с 10-летней девочкой выжили.

Детей доставили в краевую больницу, где врачи и психологи помогали им реабилитироваться. Однако ничто не могло помочь ребятам, ведь они остались без родителей.

Тогда сотрудники благотворительного фонда «Дедморозим» обратились к пермякам и рассказали историю сирот. Уже за час в организацию позвонила няня, которая предложила заботиться о детях.

— Она приехала в больницу и прошла инструктаж психолога центра медицины катастроф – классных профессионалов и наших больших друзей, которые сопровождали ребят с момента ДТП. Познакомилась с детьми и осталась заботиться о них круглые сутки, — рассказал координатор фонда Дмитрий Жебелев.

В итоге уже ночью после аварии ребята не остались одни после пережитой трагедии.

По словам координаторов «Дедморозим», с Нового года 12 360 человек собрали на службу заботы о детях, оставшихся без попечения мам и пап в больницах, 979 215 рублей. Оставшиеся средства и дополнительный миллион рублей поступит на помощь детям в Пермский край. Принять участие в акции можно, перечислив любую посильную сумму на счет благотворительного фонда в Сбербанке.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости