spot_img

Водитель «Яндекс.Такси» в Прикамье спас человека

Водитель спас пожилого мужчину, которому на городском пляже Чайковского стало плохо.

Инцидент произошел 26 июля. Очевидцы рассказали о случившемся и выложили в интернете фото. Водитель «Яндекс.Такси» дежурил на парковке городского пляжа, когда увидел, что пожилой мужчина начал терять сознание на глазах у окружающих. Водитель не растерялся — посадил его в машину, где работал кондиционер и было прохладнее, дал валидол и отвез в больницу.

— Я заметил, что ему стало плохо. Он сначала медленно и шатаясь шел в тень. Потом присел здесь на лавочку в тени. Я только привез сюда клиента и ждал нового вызова. Смотрю, он начал заваливаться с лавочки. Сначала я думал, что он пьяный, но потом решил подойти. Подхожу, а ему реально плохо. Дышит как-то плохо. Я сначала подумал, что он перегрелся и предложил ему сесть в машину под кондиционер. У меня в аптечке на всякий случай есть валидол, я ему предложил. В машине ему стало намного лучше, но все же я отвез его в больницу, у меня там рядом был вызов, — рассказал Валерий изданию «Dixinews».

Водитель не взял с мужчины никаких денег и отметил, что в такой ситуации может оказаться каждый, поэтому в таких ситуациях нужно сразу действовать.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости