spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Волонтеры начали поставлять горячие обеды врачам в Перми

До конца пандемии врачи ежедневно будут получать по 50-70 горячих обедов.

Ранее врачи пермской медсанчасти № 1 рассказали координаторам проекта #МЫСВАМИ о своем напряженном графике в период активного распространения коронавируса. Оказалось, что порой медики просто не успевают поесть.

— Медперсонал прием пищи осуществляет, когда есть возможность. И сестры, и санитарки, и врачи работают с нагрузкой, больных не становится меньше, времени во время смены свободного нет, — поделился заместитель главного врача медсанчасти № 1 Александр Косяк.

Проект обратился к представителям пермского бизнеса, чтобы организовать постоянное горячее питание для медиков. На запрос откликнулся партнер проекта и предприниматель Сергей Бровцев.

— Оказалось, очень много есть сознательных граждан, которые помогают осуществлять доставки и кормить обедами врачей, сотрудников «скорых», волонтеров-медиков — им некогда сейчас заниматься своим питанием, мы решили таким образом помочь, — рассказал организатор доставки фермерских продуктов «Ешь-Свеж».

Врачам планируют доставлять ежедневно по 50-70 обедов. В дальнейшем их количество увеличится. Также в планах оказывать поддержку в питании и тем, кто оказался в трудном финансовом положении.

По мнению организаторов проекта, это движение поддерживает не только рацион медперсонала, но и дает работу ресторанам, поварам.

Напоминаем, в Перми медиахолдингом «Местное время» организована работа проекта #МЫСВАМИ, запущен call-центр, осуществляется сбор обращений к депутату Госдумы Дмитрию Скриванову.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта