spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Юноша, снявший на видео избиение школьницы в Прикамье, извинился

Молодого человека нашли несколько местных жителей, возмущенных видеозаписью избиения 13-летней девочки.

Ролик появился в социальной сети в той же группе, где днем ранее были опубликованы фотографии жестоких издевательств. На записи видно, что юный «оператор» испуган последствиями съемок скандального видео с избиением.

«Я извиняюсь, что снимал видео о том, как избили ее. Снимал, потому что попросили», — говорит парень в фиолетовой футболке. Молодые люди, снимающие «выступление» на мобильный телефон, заставили парня назвать имена девочек-агрессоров. Эти данные по этическим соображениям «В курсе.ру» не публикует.

В завершение беседы парня спросили, как он оценивает свой поступок. «Очень плохо», — ответил он.

Случай избиения 13-летней жительницы Чайковского старшими девушками вызвал настоящий народный гнев и желание устроить над хулиганками самосуд. Некоторые из местных жителей поехали искать их, чтобы наказать, но все участницы избиения к тому моменту были задержаны правоохранителями. С девочек взяты показания, и они отпущены домой.

Семейный психолог Надежда Керова дала рекомендации родителям пострадавшей девочки и девочек-агрессоров.

«Что делать родителям? Во-первых, успокоиться. Во-вторых, попытаться самостоятельно справиться со всей бурей собственных чувств, которая может быть вызвана неожиданным для родителей поступком ребёнка. Попытаться разобраться в произошедшем, спокойно поговорив с ребёнком. В случае если речь идёт об инциденте с группой подростков, важно проговорить личную ответственность каждого и личный вклад каждого в произошедшее. Также неплохо задуматься, какие нормы и ценности мы транслируем своим детям собственным поведением».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Смертность от новообразований в Пермском крае сократилась на 8%

На 2,4% сократилась смертность от сердечно-сосудистых заболеваний

Пермская краевая клиническая больница вошла в ТОП-5 региональных медучреждений страны по объемам высокотехнологичной помощи

За четыре года поставили в наши учреждения более восьми тысяч единиц современного оборудования.

За три года более 6 тысяч пермячек передумали делать аборт

Только за последний год в регионе появилось на свет более 22,5 тысяч детей.