spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

За полгода пермяки бесплатно сменили транспорт более 800 тысяч раз

Пассажиры электротранспорта Перми совершили более 800 тысяч бесплатных пересадок за полгода, подсчитали специалисты МУП «Пермгорэлектротранс».

По данным организации, с 1 ноября по 30 апреля пассажиры воспользовались бесплатными пересадками 812 тысяч раз, из которых 506 тысяч были совершены на трамвайных маршрутах и 207 тысяч на троллейбусных. В среднем в день пассажиры совершают 4331 пересадку.

Депутат Пермской городской Думы Дмитрий Федоров считает, что та система бесплатных пересадок, которая на сегодняшний день действует, безусловно, полезна и позволяет жителям города экономить семейный бюджет при поездках по нашему протяженному городу.

— Я считаю, что эту практику надо расширять и включать в систему не только трамваи и троллейбусы, как это сделано сейчас, но и автобусы. В настоящее время депутаты и администрация города активно прорабатывают возможность создания единого проездного билета, который будет действовать на всех видах общественного транспорта города Перми, — отметил Дмитрий Фёдоров.

Напомним, в городском электротранспорте возможны бесплатные пересадки в течение 40 минут. При этом их можно осуществить как между одним видом транспорта — с трамвая на трамвай, с троллейбуса на троллейбус, так и между разными —с трамвая на троллейбус, с троллейбуса на трамвай. Билет действителен для пересадки в течение 40 минут.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В конце апреля в Пермском крае выпал снег

Жители региона делятся фото и видео.

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС