spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Застрявшие в Таиланде пермяки успешно вернулись на родину

Самолет с пермяками ночью приземлился в Казани. 

Весенний отпуск в Таиланде обернулся для группы пермяков потрясением — коронавирус, закрытие международного авиасообщения и отсутствие возможности вернуться домой. Елена Смолякова рассказывает, что местные власти никак не помогли россиянам — снимать жилье и покупать продукты приходилось полностью за свой счет, но деньги начали заканчиваться. Тогда Елена обратилась в проект #МЫСВАМИ с просьбой осветить ситуацию и передать ее сообщение руководству Пермского края.

На ситуацию после публикации истории пермяков в СМИ медиахолдинга «Местное время» обратил внимание врио губернатора Пермского края Дмитрий Махонин. Со стороны представителей проекта были проведены переговоры с Посольством России в Тайланде. В результате оперативный штаб поручил организовать вывоз пермяков из Таиланда, что и было успешно реализовано.

— Проект #МЫСВАМИ благодарит врио губернатора Пермского края за скорейшее реагирование на просьбу наших земляков о помощи, — заявили в «Местном времени».

Сейчас Елена и другие пермяки прибыли в Казань. По дороге им измерили температуру, наклеили специальные оранжевые наклейки на одежду, что по внешним признакам они здоровы и по прибытии отправили в обсервацию на 14-дневный карантин. Весь обслуживающий персонал, как в самолете, так и в аэропорту был в специальных защитных костюмах.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В пермский музей передали Боевое Красное Знамя 118-й танковой бригады

Научные сотрудники планируют ввести новый экспонат музея в основную историческую экспозицию

На станции Пермь-Сортировочная внедрили киберзащиту

Система - полностью российская разработка

В пермском зоопарке опровергли ранение белого медведя Сэрику

Оказалось, на лапе животного была не его кровь