spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Жители 12 территорий Прикамья смогут проголосовать за объекты благоустройства

В регионе выбрали 39 общественных пространств, которые будут участвовать во всероссийском голосовании. 

В Пермском крае выбрали 39 общественных пространств для рейтингового голосования по проекту «Формирование комфортной городской среды». Он реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». 

По правилам конкурса, в проекте участвую города, в которых живут не менее 20 тысяч человек. В Пермском крае под этот критерий подходит 12 территорий: Пермь, Кунгурский, Березниковский, Чайковский, Добрянский, Верещагинский, Соликамский, Лысьвенский, Чусовской, Чернушинский, Краснокамский и Осинский городские округа.

«Один из основных принципов реализации федеральных и краевых программ по благоустройству – это публичность и привлечение жителей к процессу согласования проектов и контроля за выполняемыми работами. Онлайн-голосование за объекты в рамках федерального проекта – это еще один инструмент, который позволяет жителям высказать свое мнение и выбрать приоритетные направления развития городов», — отметил зампред Правительства, министр ЖКХ и благоустройства Пермского края Андрей Кокорев.

Голосование начнется 26 апреля и продлится до 30 мая. Проекты планируется реализовать в 2022 году. Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин отметил, что участие в проекте это хорошая возможность для улучшения качества жизни в территориях. 

«Формирование комфортной городской среды» на территории Прикамья за 4 года обустроено 1 658 дворов и 424 общественных пространства. В этом году мы планируем благоустроить еще 245 объектов. Хочу отметить и поблагодарить муниципалитеты, которые включились в проект. Жителей Пермского края призываю активно участвовать в голосовании. Именно ваше мнение определяет, какой из объектов будет реконструирован в первую очередь», – подчеркнул глава региона.

Добавим, что в рамках проекта в каждом регионе для помощи жителям будут работать волонтерские штабы. Вступить в ряды добровольцев можно заполнив заявку на официальном сайте до 22 марта.

За четыре года, что реализуется нацпроект «Жилье и городская среда» — только на территории Пермского края было благоустроено 1 658 дворов и 424 общественных территории. На работы из бюджетов разных уровней было направлено более 4 миллиардов рублей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан