spot_img

Жители Перми стихийно загорают на пляжах, прячась от полиции

Температура воздуха на улице уже несколько дней держится на отметке в 30 градусов.

Пермяки массово игнорируют режим самоизоляции и отправляются загорать на пляжи, причем даже в будние рабочие дни. Корреспондент «В курсе.ру» отправился на самый популярный городской пляж на правом берегу Камы и узнал, почему жителей города не пугают запреты и риск заразится опасной инфекцией.

По решениею оперштаба пермякам предстоит соблюдать режим самоизоляции как минимум до 15 июня, вот только соблюдать запреты жители города видимо не намерены. В 11 утра на городском пляже на улице Камской буквально не протолкнуться. Тут и дети с родителями и пенсионеры и праздно отдыхающая молодежь. В реке никто не купается, народ просто загорает без учета какой либо социальной дистанции.

b1.jpg

— Я понимаю правила карантина, но мне кажется, это лицемерие, когда власть сокращает количество городских автобусов, заставляя людей находится в темноте и закрытом пространстве. А на пляж, где как раз можно соблюсти требования ВОЗ, они не пускают, — считает одна из отдыхающих Мариам.

По словам женщины, по вечерам некоторые пермяки открывают шлагбаум и заезжают на пляж на машинах, включают музыку и пользуются кальянами. Вскоре после приезда корреспондента «В курсе.ру» на пляж приехали сотрудники полиции, которые при помощи громкоговорителей начали призывать народ расходится. Загорающие тут же поспешили прикрыть свои купальники и отправились на выход, вот только не по домам, а на соседний дикий пляж возле моста через Каму.

— Здесь много мусора, но в воду не заходила. Полежать несколько часов можно, но чтобы получить удовольствие, конечно, нет. На свой страх и риск люди идут купаться, я в воду не пойду, знаю, что в Каму много чего сливают, — говорит местная жительница Татьяна.

b2.jpg

Еще одна молодая девушка на вопрос «В курсе.ру» о том, не боится ли она полиции, ответила, что у нее уже есть план, как не получить штраф от правоохранителей.

— У меня есть разрешение, что я волонтер. Если полиция придет, то я нежно с ними побеседую, пофлиртую, позаигрываю, не знаю, что они будут делать, но у меня цель загореть, и я буду это делать, — уверенно говорит Мария.

Картину загорающих на диком пляже красочно дополняет знак «Купаться запрещено», а также канализационная труба, по которой всего в нескольких десятков метров от отдыхающих в реку стекают сточные воды. Но пермяков это не останавливает и они уверенно отправляются загорать на пляж.

А в это время в Перми уже установили новый рекорд
заболеваемости коронавирусом.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года