spot_img

Пермячка отсудила у приюта 25 тысяч рублей за нападение собак

Женщину покусали бродячие псы, на ушах которых висели бирки городской службы по регулированию численности безнадзорных собак.

«Пермская городская служба по регулированию численности безнадзорных собак и кошек» должна выплатить жительнице Перми компенсацию морального вреда в размере 25 тысяч рублей. Суд пришел к выводу, что вред здоровью пермячки был причинен в результате бездействия со стороны муниципального приюта. Об этом рассказали в пресс-службе городского суда.

Напомним, неприятный инцидент произошел в сентябре 2019 года. Тогда у проходной мотовилихинских заводов на женщину напали бродячие псы. По словам пострадавшей, в стае было около 20 собак, на ушах которых были прикреплены желтые бирки городского приюта. Видимо, животные за какое-то время до происшествия являлись его подопечными, а потом по непонятным причинам отпущены на волю.

Собаки искусали женщину за ногу. К счастью, пермячке удалось перебежать через железнодорожные пути, и от шума проходящего электропоезда собаки убежали. Позже в травмпункте пострадавшей была оказана медицинская помощь, а затем она несколько месяцев находилась на амбулаторном лечении.

Как только здоровье пришло в норму, женщина обратилась в суд с иском к «Пермской городской службе по регулированию численности безнадзорных собак и кошек» о возмещении морального вреда.

Как написано выше, суд с организации взыскал компенсацию, но его решение пока не вступило в законную силу, поэтому городской приют еще может его обжаловать.

Ранее «В курсе.ру» рассказывал, как бродячая собака укусила 7-летнего мальчика, гуляющего во дворе дома.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости