spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Александр Василенко стал самым богатым депутатом Госдумы от Прикамья

Депутаты Государственной думы РФ опубликовали данные о своих доходах и имуществе за 2016 год. Из семи депутатов, представляющих Пермский край, наибольший доход оказался у Александра Василенко.

По итогам прошлого года доходы народного избранника составили 18,9 млн рублей, а его супруги 13,8 млн рублей. В собственности Василенко два земельных участка, жилой дом и квартиры площадью 219,2 и 138,7 кв. метра соответственно. Его жене принадлежат две квартиры, два машино-места и автомобиль Audi A4.

Второе место занял Дмитрий Скриванов с доходом в 15,3 млн рублей. В его собственности оказалась квартира площадью 174,8 кв. м, автомобиль BMW 3401 хDRIVE, два снегохода, земельный участок площадью 3795 кв. м, жилой дом площадью 357,3 кв. метра и три нежилых помещения. В пользовании несовершеннолетнего ребенка Скриванова — три квартиры разной площади.

Тройку лидеров замыкает Андрей Исаев с доходом в 6,7 млн рублей, в собственности которого две квартиры, и еще одна квартира в собственности его ребенка.

Игорь Шубин задекларировал доход в 6,9 млн рублей, а его супруга получила за прошлый год 844,3 тыс. рублей. В его собственности находятся земельный участок площадью 13 831 кв. метр, гостевой дом площадью 486,7 кв. метра, квартира площадью 174 кв. метров, половина доли в квартире площадью 99,5 кв. метра, гараж, два машино-места и домик охотника площадью 123,4 кв. метра. Его супруге принадлежат две квартиры разной площади, еще одна находится в пользовании, также у нее есть автомобиль Volksvagen Touareg.

Дмитрий Сазонов по итогам года заработал 4,3 млн. рублей, а его супруга — 2,2 млн рублей. В собственности депутата — земельный участок под ИЖС в 1775 кв. метров, жилой дом площадью 482 кв. метра и баня, автомобиль Toyota Land Cruiser Prado, мотоцикл Suzuki GSX 1300R и прицеп. У него в пользовании находится квартира площадью 74,2 кв. метра. Его супруга владеет четвертой частью квартиры в 68,6 кв. м, легковыми автомобилями Merсedes-Benz E250 CGI и ВАЗ-111730, в пользовании у нее жилой дом и квартира.

На шестом месте оказался Игорь Сапко с доходом в 4,2 млн рублей, а у его супруги — 1,1 млн рублей. В собственности политического деятеля участок земли в особо охраняемой территории площадью 5924,5 кв. метра, гостевой дом площадью 239,6 кв. метра, половина доли в квартире площадью 50,3 кв. метра, дом охраны, досуговый центр, снегоболотоход Can-Am Outlander MAX XT 650 EFI, еще две квартиры в пользовании, одна из них предоставлена на срок полномочий депутата Госдумы. Супруге принадлежат два легковых автомобиля — Lexus RX 200T и Lexus RX 350.

Список завершает Алексей Бурнашов с доходом «всего» в 2,9 млн рублей. В пользовании депутата две квартиры — площадью 166,2 кв. метра (предоставлена на срок депутатских полномочий) и 74,1 кв. метра.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В конце апреля в Пермском крае выпал снег

Жители региона делятся фото и видео.

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС