spot_imgspot_imgspot_img

Андрей Усов стал заместителем главы администрации Перми

Глава администрации Свердловского района Перми Андрей Усов назначен заместителем главы города Перми. Он возглавил функционально-целевой блок «Общественные связи и безопасность города».

На новой должности он будет курировать управление по вопросам общественного самоуправления и межнациональным отношениям, департамент общественной безопасности, осуществлять взаимодействие с Пермской городской Думой. В его функционал входит обеспечение эффективной муниципальной политики в сфере общественных отношений, координация взаимодействия территориальных и функциональных органов администрации города с органами территориального общественного самоуправления, общественными и иными некоммерческими организациями, религиозными объединениями.

Кроме того, Андрей Усов будет заниматься обеспечением общественной безопасности и взаимодействием администрации города с органами правопорядка, сообщили «В курсе.ру» в пресс-службе мэрии.

До прихода на работу в администрацию Свердловского района Перми Андрей Усов служил в органах правопорядка с 1986 года и начинал свою карьеру с должности оперуполномоченного уголовного розыска. В 2015 году закончил службу в рядах МВД в звании полковника полиции на должности начальника УМВД по г. Перми.

И.о. главы Свердловского района стал Василий Пастух.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В 2025 году рекордно выросли траты жителей Прикамья на антидепрессанты

Объем продаж таких препаратов в регионе вырос почти на 50 процентов

На Восточном обходе Перми в ДТП погибли женщина и подросток

«Рено Дастер» сначала въехал в отбойник, а затем автомобиль откинуло на людей

Не такой как все. Рассказываем, как менялся Кировский район Перми за 85 лет своей истории

От крупной промплощадки до одного из самых комфортных для проживания и отдыха районов Перми: как менялся Закамск.