spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Безопасность на президентских выборах в Прикамье обеспечат 5,5 тыс. полицейских

Сегодня, 12 марта,на заседании Антитеррористической комиссии Пермского края рассмотрели вопрос о мерах по выявлению и предотвращению угроз терактов во время подготовки и проведения выборов президента.

Губернатор Пермского края Максим Решетников отметил, что на территории региона зарегистрировано свыше 2 млн избирателей. 18 марта эти люди придут на 1844 избирательных участка, поэтому важно обеспечить безопасность этого процесса. 

— Безопасность будут обеспечивать сотрудники полиции, частных охранных предприятий и добровольные народные дружины.  В помощь правоохранителям за счет федерального бюджета закуплено более 190 стационарных рамок-металлодетекторов. Они будут установлены в Перми. Для территорий за счет краевого бюджета приобрели 529 ручных металлодетекторов. Потребность в них удовлетворена полностью, — рассказал глава региона.

Заместитель начальника ГУ МВД России по Пермскому краю Алексей Овсянников рассказал, что в Прикамье будут организованы дополнительные избирательные участки — в больницах, в СИЗО, пермском аэропорте и на вокзале Пермь II. 

— В содействии с МЧС и Росгвардией проведены комплексные проверки мест проведения голосования на предмет их безопасности. По выявленным недостаткам при обследовании избирательных участков в органы местного самоуправления, ТИК и органы прокуратуры направлены 34 информационных письма. С момента ввоза на избирательные участки бюллетеней они будут взяты под охрану сотрудниками полиции. В день голосования все помещения будут проверены специалистами кинологами. В день выборов безопасность обеспечат порядка 5500 сотрудников правоохранительных органов, — отметил в докладе Овсянников. 

По словам председателя Избирательной комиссии Пермского края Игоря Вагина, все избирательные участки обеспечены необходимым оборудованием, ведется работа по выявлению фактов появления и распространения незаконных агитматериалов для последующей передачи информации в правоохранительные органы.

— На сегодня подготовлены комплексы обработки избирательных бюллетеней и системы видеонаблюдения, идет монтаж металлорамок», — говорит Игорь Вагин. 

Выборы президента РФ пройдут 18 марта 2018 года. Среди кандидатов в Президенты РФ: кандидат-самовыдвиженец Владимир Путин, представители парламентских партий ЛДПР и КПРФ Владимир Жириновский и Павел Грудинин, Сергей Бабурин — от политической партии «Российский общенародный союз», Ксения Собчак — от «Гражданской инициативы», Максим Сурайкин — от партии «Коммунисты России», Борис Титов — от «Партии роста» и Григорий Явлинский — от партии «Яблоко».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости