spot_img

Более 7,5 тысячи жителей Верещагинского района получили возможность провести газ

Сегодня, 26 февраля, в рамках рабочей поездки в Верещагинский район губернатор Пермского края Максим Решетников принял участие в церемонии пуска газа в село Путино. Возможность подключить газ получили жители более 7,5 тысячи жителей деревень Верещагинского района.

Максим Решетников отметил, что приход газа в село, в небольшие населенные пункты создает новый уровень комфорта. 

— Очень важно, что газ «приходит» не только в дома, но и в наши садики, и в библиотеки, и в школы. Главное — это еще и экономия денег, которые потом пойдут на решение каких-то других задач: на повышение заработной платы воспитателям, на новые игрушки, — сказал глава региона.

Губернатор отметил, что планы по газификации Пермского края в этом году масштабнее, чем в 2017 году: предполагается построить 37 км межпоселковых газопроводов и 175 км распределительных сетей. Общий объем инвестиций превысит 1 млрд рублей..

Заместитель генерального директора АО «Газпром газораспределение «Пермь» Алексей Муранов рассказал, что уже сейчас ведется строительство двух больших газопроводов: в Добрянском районе и вдоль Сылвы до деревни Мостовой.

— Эти два газопровода являются стратегическими для края, так как газ может быть заведен более чем в 1000 домовладений. Мы запроектировали еще восемь газопроводов, все они есть на сайте «Управляем вместе» — работа продолжается», — отметил Муранов.

За прошедший год в Прикамье было подключено более 4,4 тысячи домов, что на 40% больше, чем в 2016 году. Этому поспособствовало введение компенсации расходов на техническое присоединение газа. Предполагается, что за текущий год газ «придет» еще в восемь тысяч домов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Сетевой IT-университет – для айтишников и начинающих

Об уникальном проекте для людей любой специальности расскажем в нашем материале.