spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Большая политика добралась до очистных сооружений Кизела

Беспартийный ветеран МВД из Кизела Григорий Соловей с женой лишились работы из-за агитации за депутата от ЛДПР, пишет Ura.Ru. Супруги работали сторожами на очистных сооружениях в поселке Северный Коспашский.

По словам Соловья, он три года подрабатывал сторожем по договору, который заключали каждый месяц. Для дополнительного дохода Соловей решил подработать агитатором за ЛДПР. Пенсионер утверждает, что 31 августа ему позвонили и сообщили, что рабочие договоры с ним и его супругой не продлят по прямому указанию мэри Кизела Андрея Родыгина. Бывший сторож рассказал, что на его место уже устроили других людей, близких к провластному кандидату.

Депутат прикамского парламента от ЛДПР Александр Григоренко рассказал изданию, что ранее заставили отказаться от агитации сотрудников котельной в Кизеле, потом угрожали увольнением работнице местного дома культуры, а теперь уволили супругов-сторожей. В свою очередь мэр Кизела Родыгин сообщил журналистам, что трудоустройство других людей на место пенсионеров является временной мерой, к работе позднее привлекут лицензированное охранное предприятие.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости