spot_img

Бывшему главе Краснокамского района прочат пост в правительстве Прикамья

Как сообщили «Ъ-Прикамье» источники, близкие к краевым властям, бывший глава Краснокамского района Юрий Крестьянников «может получить пост уровня министра», а его первый зам Владимир Капитонов, оставшийся без работы после выборов, может заместителем краевого министра спорта.

В этом году у Юрия Крестьянникова истек срок полномочий. Главой Краснокамского района он был избран в ноябре 2012 года.

Ранее источники издания сообщали, что Юрий Крестьянников договорился с краевыми властями о новой работе взамен отказа от участия в конкурсе на пост главы района. Экс-глава выполнил условия и, предположительно, мог занять пост директора краевой службы занятости. Однако, по словам одного из источников, позже краевые власти стали рассматривать экс-руководителя Краснокамского района на более высокую должность — «пост уровня министра». При этом сейчас остается вакантным только пост главы минэкономразвития, и собеседники в кабмине очень сомневаются, что бывший глава района сможет его занять.

Пресс-служба краевого правительства и Юрий Крестьянников информацию о возможном трудоустройстве в правительстве также не подтверждают. Как сообщили изданию в пресс-службе правительства, пока официальных документов о трудоустройстве Юрия Крестьянникова или Владимира Капитонова нет.
Эксперты также расходятся в прогнозах. Одни считают, что Крестьянников и Капитонов будут востребованы в команде Максима Решетникова, так как хорошо знакомы со спецификой краевых территорий. Другие уверены, что экс-чиновники не получат должности в краевом кабмине из-за низкой явки на губернаторских выборах в Краснокамском районе.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.

Шоу «Привет, Андрей!» с участием пермского ансамбля «Воскресение» покажут 30 марта

Программа будет посвящена песням из советских кинофильмов 80-х годов прошлого века