spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермские чиновники, потерявшие работу из-за муниципальной реформы, получат компенсацию

В ходе проведения муниципальное реформы некоторые чиновники лишились рабочих мест. Облегчить ситуацию должен новый закон, внесенный в краевой парламент, о компенсации выпадающих доходов для территорий, реорганизующихся в городские округа. В рамках него предусмотрена компенсация для политиков.  

Как сообщает «Ъ-Прикамье», те, кого коснулась реформа, по-разному относятся к инициативе правительства. Например, один из источников считает проект актуальным: такое решение подтолкнет районы к скорейшему объединению.

Другую точку зрения представляет депутат земского собрания Краснокамского района Ольга Колоколова. Она отмечает, что пока есть некоторые вопросы к проекту. В частности,  то, когда бонусы для реформируемых территорий будут отменены. На взгляд чиновника, это должны быть на долгосрочной основе.

В противовес Колоколовой депутат краевого парламента и бывший глава Губахи Александр Борисов  считает компенсации для чиновников правильным решением, так как из-за процесса объединения люди теряют работу и это должно компенсироваться. 

Напомним, ранее «В курсе.ру» подробно рассказывал зачем и как власти Прикамья снова хотят объединить города и районы. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости