spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Дачная амнистия» не спасет от сноса

Сотни жителей Прикамья могут лишиться своих дачных домов из-за наразберихи в законодательстве. Как выяснила газета «Звезда», завершение «дачной амнистии» в марте следующего года может обернуться массовым сносом построек, которые де-факто превратились в незаконные.

Оказывается, местные власти во многих районах Пермского края продавали гражданам землю, формально относящуюся к сельскохозяйственной категории, с видом разрешенного использования «для ведения гражданами садоводства» и выдавали разрешение на строительство домов. Однако зарегистрировать уже построенное смогла очень малая часть пермяков – изменились правила.

Прокуратура, обнаружив строительство на сельхоземлях, вынесла свое предписание, Росреестр признал неправомерность уже выданных разрешений, губернаторская рабочая группа решила, что вопрос надо передать из минимущества в минсельхоз, минсельхоз никак не определиться с инвентаризацией неиспользуемых сельхозземель. Владельцам дачных участков ничего не остается, как писать письма Мишустину.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта