spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Депутаты гордумы Перми отчитались о доходах за 2015 год

Самым богатым парламентарием гордумы по итогам 2015 года стал Владимир Плотников. Доход депутата в минувшем году составил 62,4 млн рублей.

В собственности у господина Плотникова три престижных иномарки: Rolls-Royce Ghost, Mersedes-Benz Vito 126 и Mercedes-Benz C 63 AMG, а также прицеп МЗСА-817708. Кроме того, депутат владеет 12 земельными участками и квартирой в Испании. Одна квартира находится у него в пользовании в России. Супруга Владимира Плотникова заработала в минувшем году 676 тысяч рублей. Она является хозяйкой автомобилей Bentley Continental Flying Spur, Porsche Cayenne S и Toyota Highlander.

Председатель гордумы Игорь Сапко заработал в прошлом году 3,3 млн рублей. Он владеет жилым домом площадью 239,6 кв. метра, досуговым центром и домом для охраны. Также мэр имеет половину доли в квартире, еще одна квартира площадью 103,6 кв. метра находится в его пользовании. Главе города принадлежат снегоболотоход CAN-AM Outlander и снегоход Adventure Grand Tourer 600 E-TEC. Его супруга заработала в прошлом году 1,5 млн рублей. Она владеет автомобилем Lexus RX 350. Квартира у жены мэра находится в пользовании.

Первый вице-спикер Аркадий Кац задекларировал доход в 4 млн рублей. Господин Кац владеет тремя земельными участками, жилым и садовым домом, двумя гаражами, двумя квартирами и баней.

Другой вице-спикер гордумы Юрий Уткин заработал в прошлом году 2,6 млн рублей с учетом пенсии. В его собственности квартира, два земельных участка, гараж и автомобиль Ford Explorer.

Глава комитета по бюджету и налогам Наталья Мельник заработала 4,2 млн рублей, председатель комитета по городскому хозяйству Вячеслав Григорьев — 4,6 млн рублей, депутат Дмитрий Малютин — 4,2 млн рублей. Председатель комитета ПГД по пространственному развитию Алексей Демкин показал доход в 1,6 млн рублей. Глава комитета по экономическому развитию Арсен Болквадзе в минувшем году заработал 1,5 млн рублей.

Меньше всех среди членов гордумы заработал депутат Алексей Оборин. Его доход составил в прошлом году 256,5 тысячи рублей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Дмитрий Махонин поручил к 2030 году создать в Прикамье инфраструктуру для отрасли кинопроизводства

Она должна охватывать все направления: от подготовки специалистов до базирования киностудий

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин раздал поручения региональным чиновникам

Поручения он передал во время ежегодного послания губернатора Пермского края

И.о.министра спорта Пермского края назначен Андрей Ипатов

Он займет пост главы ведомства на период декретного отпуска Татьяны Чесноковой