spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

КСП Прикамья выявила несоответствия в реализации муниципальных программ

Чиновники сообщают о том, что в следующем году будет происходить увеличение программных расходов, а именно: в сферах дорожной деятельности, управления земельными ресурсами, экономического развития.

В рамках «Часа депутата» чиновники обсудили особенности формирования и реализации 25 муниципальных программ. Как сообщила председатель Контрольно-счетной палаты Мария Батуева, расходы будут увеличены на дорожные и земельные проекты, но на программы межконфессионального и межнационального согласия остается прежний уровень бюджета.

Специалисты КСП подчеркнули, что в ряде случаев имеются несоответствие программных задач и показателей плану реализации Стратегии социально-экономического развития Перми. Есть также замечания по планированию инвестиционных мероприятий, привлечению внебюджетных источников

Среди наиболее актуальных тем, поднятых в ходе обсуждения, были строительство сетей освещения и газификации частного сектора, взаимодействие с фондом капитального ремонта и реализация генплана.

По словам председателя Пермской городской думы Юрия Уткина, депутаты думы VI созыва проявили серьезный интерес к обсуждению проектов муниципальных программ. Все доработки будут проанализированы и приняты к действию городской администрацией.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта