spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Депутаты поддержали проведение круглого стола о развитии моногородов

Члены комитета по экономическому развитию Заксобрания поддержали идею депутата Ильи Шулькина о проведении круглого стола «О развитии моногородов Пермского края с наиболее сложным социально-экономическим положением». Мероприятие должно пройти до 10 сентября. Теперь идею о его проведении должны поддержать депутаты на завтрашнем пленарном заседании.

По задумке депутата, участие в мероприятии должны принять представители региональной власти, местного самоуправления моногородов и сами жители. На круглом столе планируют обсудить вопросы безработицы, реконструкции инфраструктуры, создания в моногородах территорий опережающего развития и так далее.

Итоги обсуждения планируется представить на рассмотрение депутатов Законодательного собрания. В частности, парламентарии смогут обсудить меры по созданию новых рабочих мест, привлечению инвестиций, стабилизации социально-экономического положения в моногородах с наиболее тяжелым положением. К числу последних отнесены Красновишерское, Очерское, Чусовское, Нытвенское и Уральское городские, а также Теплогорское сельское поселения.

В апреле с предложением активизировать обсуждение проблем прикамских моногородов выступал депутат Заксобрания, бывший директор Фонда развития моногородов Дмитрий Скриванов. Его инициативу тогда поддержал спикер Заксобрания Валерий Сухих, который заявил, что «этой темой нужно заниматься пристально и внимательно».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости