spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Десятилетний долгострой в Перми вводят в эксплуатацию

Краевая Инспекция госстройнадзора выдала итоговое заключение застройщику ЖК «Верба» на Окулова, 62, о соответствии дома проектам, прошедшим экспертизу.

Документ является основанием для ввода объекта в эксплуатацию. Как отметил руководитель инспекции Василий Билоус, процедура приемки началась еще в сентябре прошлого года.

— Так как дом был построен с нарушениями, на протяжении десяти месяцев застройщик пытался их устранить. Совместными усилиями мы, наконец, решили все вопросы, касающиеся пожарной безопасности, проезда пожарной техники к дому, — рассказал Билоус.

Строительство дома на Окулова, 62, началось еще десять лет назад — в 2008 году. Застройщиком является компания ООО «Инвест-строй», входящая в состав строительной группы ООО «УралСеврис-Строй». Всего на объекте 228 дольщиков.

После процедуры ввода объекта в эксплуатацию и завершения работ по передаче квартир дом будет исключен из списка долгостроев. Таким образом, на территории Прикамья останется 12 «проблемных» объектов.

Напомним, в 2018 году минстроем была запланирована сдача шести недостроев. С учетом готовности к вводу дома на Окулова, 62, останется ввести в эксплуатацию до конца года еще три объекта.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми на стройке школы на Ветлужской завершились работы по забивке свай

Об этом сообщил глава Перми Эдуард Соснин в своем telegram-канале

Пермяков просят помочь в поисках 80-летней женщины

Она нуждается в медицинской помощи

В Перми почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

Со дня трагедии на Чернобыльской атомной электростанции прошло 38 лет