spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Дмитрий Махонин пообещал закончить вечные стройки

Временно исполняющий обязанности губернатора Пермского края Дмитрий Махонин дал свое первое интервью в прямом эфире телеканала «Россия 24». С назначения его главой региона прошло ровно 100 дней, и у жителей накопились вопросы.

Во время обсуждения вопроса о планах развития региона Махонин отметил, что начавшаяся несколько месяцев назад эпидемия на ход благоустройства территории не повлияет. По крайней мере, власти делают для этого все возможное.

— Есть такая поговорка, что в Перми ничего не меняется. Вечно строится галерея, театр, зоопарк и все остальное. Их, конечно, принципиально запустить. Постараться сделать так, чтобы мы закончили эти стройки. Это концептуальная и принципиальная задача, — заявил в эфире Махонин.

Вопрос планирования глава региона подытожил сверхзадачей, которую поставил для себя как для руководителя — достичь и перегнать по всем показателям наших ближайших соседей Казань и Екатеринбург.

Еще одним важным вопросом стало обсуждение мероприятий к празднованию 300-летия Перми. Махонин сразу признался, что к 2023 году они точно не успеют сделать все, что запланировали ранее. Но основные проекты для благоустройства города стоят сейчас в приоритете.

— У нас просто обязанность — создать этот праздник для людей. Мы будем стараться делать так, чтобы этот праздник люди ощутили. Вы видите, что сейчас ремонтируется Комсомольский проспект, кстати, маленький нюанс — пришлось запретить рубить липы на Компросе. Это неправильно. Не надо стесняться говорить о том, что не все крупные стройки будут сданы к 2023 году. Чудес не бывает — зачем врать. Но их надо начать, должны быть подобраны профессиональные, опытные, финансово устойчивые подрядчики. Вот этим и будем заниматься, — подытожил Махонин тему 300-летия Перми.

Самое яркое обсуждение вышел вопрос пермячки: «Вы к нам надолго?». Предполагалось, что врио губернатора ответит на вопрос об участии в осенних выборах, но ответ получился обтекаемый.

— Я отсюда никуда не уезжал. Семь лет проработав в Москве, я не жил в Москве. Мы всегда в семье говорили, что туда я уезжаю в командировку, — сказал врио губернатора, — Поэтому тут странно говорить о том, надолго ли я здесь. Я могу сказать о том, что я вижу своими задачами сейчас. Первое — это поддержка жителей региона и работа, которую нужно делать, чтобы заслужить эту поддержку.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами