spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Дмитрий Самойлов предложил назвать новые улицы города в честь 300-летия Перми

В администрации Перми прошло заседание Общественного совета по топонимике при главе города.

На повестке заседания совет обсудили название ряда новых остановочных пунктов и улиц города.

Так, в Дзержинском районе остановка общественного транспорта на улице Подлесной в обоих направлениях будет носить название «Торговый комплекс «Лента», а на проспекте Парковый — «Улица Переселенческая».

Название появится и у новой улицы в Бахаревке. Ее решено назвать «улица Капитана Еремина» в честь капитана милиции Виктора Еремина, трагически погибшего при исполнении служебного долга 12 июля 1989 года. С этой инициативой обратилось Управление Министерства внутренних дел России по городу Перми.

Глава Перми обратился к членам совета с просьбой проанализировать предложения, которые поступили от пермяков во время сбора вариантов названий 18 новых улиц в трех микрорайонах — Бахаревка и Красные казармы в Свердловском районе и около Восточного обхода в Мотовилихинском районе. Жители города прислали названия разной тематики — спортивной, военно-исторической, поэтической и другой.

— В связи с приближающимся 300-летием Перми предлагаю выработать подходы к наименованию городских объектов таким образом, чтобы они были связаны с историей нашего города. Например, у нас нет улиц, названных в честь Карла Модераха, Василия Татищева. В число таких предложений могут войти названия, которые увековечат имена известных спортсменов, прославивших Пермь, деятелей науки и искусства. После обсуждений и рекомендаций со стороны историков и краеведов мы сможем обоснованно принять решение, — отметил Дмитрий Самойлов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости