spot_img

Дмитрий Скриванов пообщался с сотрудниками «Пермских моторов»

Депутат Законодательного собрания Пермского края встретился с коллективом завода «Пермские моторы». Парламентарий рассказал моторостроителям о своих планах и поделился своим видением будущего экономического развития страны.

На встречу с Дмитрием Скривановым собралось более двухсот работников предприятия. Депутат по традиции рассказал о результатах своей напряженной работы в стенах краевого парламента и работе в Фонде моногородов. Отдельно парламентарий остановился на развитии российской экономики и путях поддержки промышленности в условиях кризиса.

«На входе видел макет того предприятия, которое должно быть построено с помощью региона. Я уверен в том, что региональный протекционизм по отношению к собственным предприятиям на региональные и федеральные средства может быть эффективным», — отметил Дмитрий Станиславович.

По мнению Дмитрия Скриванова, регионы-доноры должны иметь возможность развивать себя за счет собственных средств, а весь подоходный налог должен оставаться в территориях и идти в бюджеты муниципалитетов. Кроме того, депутат выступил за скорейшее внедрение для чиновников системы ключевых показателей эффективности, которая должна повысить качество госуправления на местах.

В свою очередь пришедшие на встречу сотрудники «Пермских моторов» спросили Дмитрия Скриванова о его видении поддержки авиастроительной отрасли. Парламентарий отметил, что нужно лоббировать проекты пермских моторостроителей на самом высоком уровне.

Депутат также заявил, что намерен активно заниматься темой строительства многострадального участка трассы Пермь — Екатеринбург.

«Очень импонирует, что к нам приходят такие люди, которые прошли хороший жизненный, производственный и организационный путь, — сказал председатель Совета ветеранов пермского моторостроительного комплекса Рашид Дзунза. — Когда в последнем выступлении я услышал про дорогу Пермь — Екатеринбург, то у меня интерес еще больше возрос. Я надеюсь, что благодаря Дмитрию Станиславовичу мы получим нормальную дорогу до Кунгура».

«Сегодняшняя встреча показала, насколько люди заинтересованы, чтобы предприятие развивалось и дальше. Я готов приложить максимум усилий, чтобы им в этом помочь», — подвел итоги визита на предприятие Дмитрий Скриванов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года