spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Дмитрий Скриванов: ситуация в Средней Курье — удар по имиджу власти

Депутат Законодательного собрания Дмитрий Скриванов призвал к ответу городские власти. Причиной стала неблагоприятная ситуация, сложившаяся в Средней Курье. На очередном пленарном заседании 19 мая парламентарий выступил с инициативой заслушать доклад городских властей о земельной проблеме в микрорайоне. 

Напомним, жители Средней Курьи уже два года не могут воспользоваться законным правом на оформление собственности на жилье. Десятки семей рискуют в одночасье остаться без крыши над головой из-за правовых коллизий и равнодушия городского руководства. В результате у домов, в которых люди живут еще с советских времен, неожиданно появляются новые хозяева.

Проблемой жителей Средней Курьи заинтересовалось телевидение. Первый канал вывел ситуацию на федеральный уровень, проведя расследование в рамках программы «Человек и закон». Журналистам главного канала страны удалось выяснить, что у многих жильцов не оказалось правильно оформленных документов по разным причинам. Злополучные участки под жилищное строительство в свое время выдавались от предприятий. При этом часть из них была куплена по распискам, не имеющим на сегодняшний день юридической силы. Кроме того, в программе говорилось о том, что документы по другим домам пропали вместе с архивами в результате пожаров и наводнений. 

Таким образом жители оказались в заложниках сложившейся ситуации, а власти по-прежнему не горят желанием решать проблему. Дмитрий Скриванов, не скрывая возмущения, прокомментировал происходящее: «Месяц назад на всю страну вышел сюжет в программе «Человек и закон» о ситуации, складывающейся в Средней Курье. Сюжет был резонансным, опозорились на всю страну. Прошел месяц, и хотелось бы понимать, что предпринято, удалось ли разрешить ситуацию. И если удалось, то почему об этом ничего не сказано в СМИ? Сделали ли городские власти все, чтобы максимально быстро исправить ситуацию, восстановить имидж региона? Об этом надо говорить, жители должны быть в курсе, как власти решают ситуацию. Недопустимо оставлять это без внимания. Не думаю, что в Москве показали сюжет и забыли. Если ситуация исправлена — оповестите об этом. Иначе это нанесет серьезный урон имиджу не только муниципальной, но и исполнительной, и законодательной власти», — резюмировал Дмитрий Скриванов. 

Парламентарий выступил с инициативой заслушать доклад властей о проблеме жителей Средней Курьи. Планируется, что этот вопрос будет рассмотрен на пленарном заседании Заксобрания края в июне.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми выпустили туристические наклейки и открытки с новым дизайном

Их можно найти на туристических стойках в пермском аэропорту, на речном вокзале и в гостиницах города

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ